Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

151 - 180  di 203 LOTTI
151

Cesare Ronchi©

(Forlì, 1936)

CESARE RONCHI (Forlì 1936) "Senza titolo". Scultura in bronzo su base in legno. Cm (con base) 53x16x13. Opera [..], Scultura in bronzo, Cm (con base) 53x16x13
151

Cesare Ronchi©

(Forlì, 1936)

Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
152

Orfeo Tamburi©

(Jesi, 1910 - Ermont, 1994)

ORFEO TAMBURI (Jesi 1910 - Ermont 1994) "Senza titolo". Litografia a colori su carta. Cm lastra: 29,5x40. Al retro [..], Litografia a colori su carta, Cm lastra: 29,5x40
152

Orfeo Tamburi©

(Jesi, 1910 - Ermont, 1994)

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
153

Giuseppe Migneco©

(Messina, 1903 - Milano, 1997)

GIUSEPPE MIGNECO (Messina 1903 - Milano 1997) "Senza titolo". Incisione su carta. Cm 49x34. Opera firmata in basso [..], Incisione su carta, Cm 49x34
153

Giuseppe Migneco©

Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
154

Domenico Cantatore

(Ruvo di Puglia, 1906 - Parigi, 1998)

"Odalisca"

DOMENICO CANTATORE (Ruvo di Puglia 1906 - Parigi 1998) "Odalisca". Litografia a colori su carta. Cm 50x70. Opera [..], Litografia a colori su carta, Cm 50x70
154

Domenico Cantatore

"Odalisca"

Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
155

Francesco Messina©

(Linguaglossa, 1900 - Milano, 1995)

"Nudo femminile"

FRANCESCO MESSINA (Linguaglossa 1900 - Milano 1995) "Nudo femminile". Litografia a colori su carta. Cm lastra: [..], Litografia a colori su carta, Cm lastra: 60x45
155

Francesco Messina©

"Nudo femminile"

Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
156

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

1968
CONCETTO POZZATI (Vo' 01/12/1935 - Bologna 2017) "Senza titolo", 1968. Litografia a colori su carta. Cm 50x70. [..], Litografia a colori su carta, Cm 50x70
156

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

1968
Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
157

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

1969
CONCETTO POZZATI (Vo' 01/12/1935 - Bologna 2017) "Senza titolo", 1969. Litografia a colori su carta. Cm 50x70. [..], Litografia a colori su carta, Cm 50x70
157

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

1969
Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
158

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

1964
CONCETTO POZZATI (Vo' 01/12/1935 - Bologna 2017) "Senza titolo", 1964. Litografia a colori su carta. Cm 50x70. [..], Litografia a colori su carta, Cm 50x7
158

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

1964
Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
159

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

1968
159

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

1968
Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
160

Remo Squillantini

(Stia, 1920 - Firenze, 1996)

"Giocatori di carte"

REMO SQUILLANTINI (Stia 1920 - Firenze 1996) "Giocatori di carte". Litografia a colori su carta. Cm 50x70. Opera [..], Litografia a colori su carta, Cm 50x70
160

Remo Squillantini

(Stia, 1920 - Firenze, 1996)

"Giocatori di carte"

Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
161

Bruno Cassinari©

(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)

BRUNO CASSINARI (Piacenza 1912 - Milano 1992) "Senza titolo". Litografia a colori su carta. Cm lastra: 60x43. [..], Litografia a colori su carta, Cm lastra: 60x43
161

Bruno Cassinari©

Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
162

Salvatore Fiume©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

"Odalisca"

SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) "Odalisca". Litografia a colori su carta. Cm 50x70. Opera firmata [..], Litografia a colori su carta, Cm 50x70
162

Salvatore Fiume©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

"Odalisca"

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
163

Renato Guttuso©

(Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

"Natura morta"

RENATO GUTTUSO (Bagheria 1911 - Roma 1987) "Natura morta". Litografia a colori su carta. Cm 60x50. Opera firmata [..], Litografia a colori su carta, Cm 60x50
163

Renato Guttuso©

(Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

"Natura morta"

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
164

Severo Pozzati Sepo©

(Comacchio, 1895 - Bologna, 1983)

SEVERO POZZATI detto SEPO (Comacchio 1895 - Bologna 1983) "Senza titolo", 1950. China su carta. Cm 32,5x23. Opera [..], China su carta, Cm 32,5x23
164

Severo Pozzati Sepo©

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
165

Dino Boschi©

(Bologna, 1923 - Bologna, 2015)

DINO BOSCHI (Bologna 1923 - Bologna 2015) "Paesaggio", 1947. Olio su tavola. Cm 23x33. Opera firmata e datata [..], Olio su tavola, Cm 23x33
165

Dino Boschi©

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 150,00 / 300,00
166

Marcolino Gandini©

(Torino, 1937 - Roma, 2012)

MARCOLINO GANDINI (1937-2012) "Senza titolo". Olio su tela. Cm 40x50. Opera firmata in basso a destra Gandini.& [..], Olio su tela, Cm 40x50
166

Marcolino Gandini©

(Torino, 1937 - Roma, 2012)

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 150,00 / 250,00
167

Renato Guttuso©

(Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

"Nudo"

RENATO GUTTUSO (Bagheria 1911 - Roma 1987) "Nudo". Litografia a colori su carta. Cm 50x65. Opera firmata in basso [..], Litografia a colori su carta, Cm 50x65
167

Renato Guttuso©

(Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

"Nudo"

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
168

Aligi Sassu©

(Milano, 1912 - Pollença , 2000)

"Cavalli"

ALIGI SASSU (Milano 1912 - Pollença 2000) "Cavalli". Acquatinta su carta. Cm lastra: 41x55,5. Opera firmata in [..], Acquatinta su carta, Cm lastra: 41x55,5
168

Aligi Sassu©

"Cavalli"

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
169

Renato Guttuso©

(Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

"Studio di volti"

RENATO GUTTUSO (Bagheria 1911 - Roma 1987) "Studio di volti". Litografia a colori su carta. Cm 50x70. Opera firmata [..], Litografia a colori su carta, Cm 50x70
169

Renato Guttuso©

(Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

"Studio di volti"

Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
170

Mario Radice©

(Como, 1898 - Como, 1987)

"Composizione"

MARIO RADICE (Como 1898 - 1987) "Composizione". Litografia a colori su carta. Cm 65x50. Opera firmata in basso [..], Litografia a colori su carta, Cm 65x50
170

Mario Radice©

(Como, 1898 - Como, 1987)

"Composizione"

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
171

Renzo Vespignani©

(Roma, 1924 - Roma, 2001)

1982
RENZO VESPIGNANI (Roma 1924 - Roma 2001) "Senza titolo", 1982. Litografia a colori su carta. Cm 69x52. Opera firmata [..], Litografia a colori su carta, Cm 69x52
171

Renzo Vespignani©

(Roma, 1924 - Roma, 2001)

1982
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
172

Piero Fiori©

(Bologna, 1947)

"Le bambole"

1977
PIERO FIORI (Bologna 1947) "Le bambole", 1977. Olio su tela. Cm 40x65. Opera firmata in basso a destra P. Fiori. [..], Olio su tela, Cm 40x65
172

Piero Fiori©

(Bologna, 1947)

"Le bambole"

1977
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
173

Piero Fiori©

(Bologna, 1947)

"Il vaso da farmacia"

1975
PIERO FIORI (Bologna 1947) "Il vaso da farmacia", 1975. Olio su tela. Cm 50x40. Opera firmata in basso a destra [..], Olio su tela, Cm 50x40
173

Piero Fiori©

(Bologna, 1947)

"Il vaso da farmacia"

1975
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
174

Lorenzo Ceregato

(Lonigo, 1933 - Bologna, 2020)

"Ragazza"

1969
LORENZO CEREGATO (Lonigo 1933 - Bologna 2020) "Ragazza", 1969. Olio su tela. Cm 44x34. Opera firmata e datata [..], Olio su tela, Cm 44x34
174

Lorenzo Ceregato

"Ragazza"

1969
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
175

Mario Nanni

(Castellina in chianti, 1922 - Bologna, 2019)

1962
MARIO NANNI (Castellina in chianti 1922 - Bologna 2019) "Senza titolo", 1962. Tempera su carta. Cm 50x35. Opera [..], Tempera su carta, Cm 50x35
175

Mario Nanni

1962
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
176

Mario Nanni

1958
MARIO NANNI (Castellina in chianti 1922 - Bologna 2019) "Senza titolo", 1958. Tempera su carta. Cm 50x35. Opera [..], Tempera su carta, Cm 50x35
176

Mario Nanni

1958
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
177

Ernesto Treccani©

(Milano , 1920 - Milano, 2009)

"Figura"

1977
ERNESTO TRECCANI (Milano 1920 - Milano 2009) "Figura", 1977. Olio su tela. Cm 50x35. Opera firmata al retro Ernesto [..], Olio su tela, Cm 50x35
177

Ernesto Treccani©

"Figura"

1977
Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
178

Renzo Vespignani©

(Roma, 1924 - Roma, 2001)

1979
RENZO VESPIGNANI (Roma 1924 - Roma 2001) "Senza titolo", 1979. Litografia a colori su carta. Cm 45x60. Opera firmata [..], Litografia a colori su carta, Cm 45x60
178

Renzo Vespignani©

(Roma, 1924 - Roma, 2001)

1979
Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
179

Salvatore Fiume©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

"Odalisca"

SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) "Odalisca". Litografia a colori su carta. Cm 60x80. Opera firmata [..], Litografia a colori su carta, Cm 50x70
179

Salvatore Fiume©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

"Odalisca"

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
180

Salvatore Fiume©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) "Senza titolo". Litografia a colori su carta. Cm 60x80. Opera firmata [..], Litografia a colori su carta, Cm 50x70
180

Salvatore Fiume©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
151 - 180  di 203 LOTTI