Grafiche e Dipinti del XX secolo
160
Remo Squillantini (Stia, 1920 - Firenze, 1996)
"Giocatori di carte"
Litografia a colori su carta
Cm 50x70
REMO SQUILLANTINI (Stia 1920 - Firenze 1996) "Giocatori di carte". Litografia a colori su carta. Cm 50x70. Opera firmata in basso a destra Squillantini. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra p.d.a.
€ 50,00 / 100,00
Stima
Base d'asta