Grafiche e Dipinti del XX secolo

168

Aligi Sassu ©
(Milano, 1912 - Pollença , 2000)

"Cavalli"

Acquatinta su carta
Cm lastra: 41x55,5
ALIGI SASSU (Milano 1912 - Pollença 2000) "Cavalli". Acquatinta su carta. Cm lastra: 41x55,5. Opera firmata in basso a destra Aligi Sassu. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra XLV / XL.
26/01/2026 11:41:52
1g -24h 0m 0s
€ 100,00 / 200,00
Stima
Base d'asta