Grafiche e Dipinti del XX secolo
168
Aligi Sassu © (Milano, 1912 - Pollença , 2000)
"Cavalli"
Acquatinta su carta
Cm lastra: 41x55,5
ALIGI SASSU (Milano 1912 - Pollença 2000) "Cavalli". Acquatinta su carta. Cm lastra: 41x55,5. Opera firmata in basso a destra Aligi Sassu. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra XLV / XL.
€ 100,00 / 200,00
Stima
Base d'asta