Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

181 - 203  di 203 LOTTI
181

Salvatore Fiume©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

"Odalisca"

SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) "Odalisca". Litografia a colori su carta. Cm 60x80. Opera firmata [..], Litografia a colori su carta, Cm 60x80
181

Salvatore Fiume©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

"Odalisca"

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
182

Manolo Ruiz Pipò

(Granada, 1929 - Agen, 1999)

Senza titolo"

MANUEL RUIZ PIPO' (Granada 1929 - Agen 1999) "Senza titolo". Litografia a colori su carta. Cm 48x68. Opera firmata [..], Litografia a colori su carta, Cm 48x68
182

Manolo Ruiz Pipò

(Granada, 1929 - Agen, 1999)

Senza titolo"

Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
183

Giorgio De Vincenzi ©

(Ferrara, 1884 - Bologna, 1965)

"Vaso di fiori

GIORGIO DE VINCENZI (Ferrara 1884 - Bologna 1965) "Vaso di fiori". Olio su tavola. Cm 30x24. Opera firmata in [..], Olio su tavola, Cm 30x24
183

Giorgio De Vincenzi ©

"Vaso di fiori

Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
184

Salvatore Fiume©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

"Christus Vincit"

SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) "Christus Vincit". Litografia a colori su carta. Cm 60x80. Opera firmata [..], Litografia a colori su carta, Cm 60x80
184

Salvatore Fiume©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

"Christus Vincit"

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
185

Salvatore Fiume©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

"Crocifissione"

SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) "Crocifissione". Litografia a colori su carta. Cm 60x80. Opera firmata [..], Litografia a colori su carta, Cm 60x80
185

Salvatore Fiume©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

"Crocifissione"

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
186

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

“Brucia la mano che non può tagliare”

CONCETTO POZZATI (Vo’ 1935 – Bologna 2017) “Brucia la mano che non può tagliare”. Litografia a colori su carta. [..], Litografia a colori su carta, Cm 49x69
186

Concetto Pozzati©

(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
187

Gianni Bertini©

(Pisa, 1922 - Caen, 2010)

1976
GIANNI BERTINI (Pisa 1922 - Caen 2010) "Senza titolo", 1976. Litografia a colori su carta. Cm 70x50.  Opera [..], 55x40
187

Gianni Bertini©

(Pisa, 1922 - Caen, 2010)

1976
Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
188

Piero Manai©

(Bologna, 1951 - Bologna, 1989)

“Natura morta”

Anni ‘80
PIERO MANAI (Bologna 1951 - 1988) “Natura morta”, anni ’80. Litografia a colori su carta. Prova d’artista. Cm [..], Litografia a colori su carta, Cm 70x50
188

Piero Manai©

“Natura morta”

Anni ‘80
Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 150,00 / 250,00
189

Renato Guttuso©

(Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

“Donne distese”

RENATO GUTTUSO (Bagheria 1911 – Roma 1987) “Donne distese”. Litografia a colori su carta. Cm lastra: 36x50. Opera [..], Litografia a colori su carta, Cm 36x50
189

Renato Guttuso©

(Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

“Donne distese”

Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
190

Gianni Piacentino©

(Coazze, 1945)

“ST”

GIANNI PIACENTINO “ST”, 2005. Serigrafia a colori su carta. Cm lastra: 30x21. Opera firmata in basso a destra [..], Serigrafia a colori su carta, Cm lastra: 30x21
190

Gianni Piacentino©

(Coazze, 1945)

“ST”

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
191

Domenico Purificato

(Fondi , 1915 - Roma, 1984)

“Donna con limoni”

1984
DOMENICO PURIFICATO (Fondi 1915 – Roma 1984 “Donna con limoni”. Litografia a colori su carta. Cm 54x38. Opera [..], Litografia a colori su carta, Cmm 54x38
191

Domenico Purificato

(Fondi , 1915 - Roma, 1984)

“Donna con limoni”

1984
Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
192

Piero Manai©

“Natura morta”

Anni '80
PIERO MANAI (Bologna 1951 - 1988) “Natura morta”, anni ’80. Cm 70x100. Serigrafia materica a colori su carta incollata [..], Serigrafia materica su carta incollata su polistirolo, Cm 70x100
192

Piero Manai©

“Natura morta”

Anni '80
Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
193

Josè Ortega

(Arroba de los Montes, 1921 - Parigi, 1990)

JOSE' ORTEGA (Arroba de los Montes 1921 - Parigi 1990) "Senza titolo", 1971. Litografia a colori su carta. Cm [..], Litografia a colori su carta, Cm foglio: 28x38
193

Josè Ortega

Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
194

Salvatore Fiume©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) "Paesaggio". Litografia a colori su carta. Cm 60x80. Opera firmata [..], Litografia a colori su carta, Cm 60x80
194

Salvatore Fiume©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
195

Antonio Nocera©

(Caivano, 1949)

"Al circo"

ANTONIO NOCERA (Caivano 1949) "Al circo". Litografia a quattro colori su carta. Cm foglio: 70x100. Opera firmata [..], Litografia a colori su carta, Cm foglio: 70x100
195

Antonio Nocera©

(Caivano, 1949)

"Al circo"

Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
196

Michele Cascella

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

"Natura morta a Portofino"

MICHELE CASCELLA (Ortona 1892 - Milano 1989) "Natura morta a Portofino". Litografia a colori su carta. Cm foglio: [..], Litografia a colori su carta, Cm foglio: 65x86
196

Michele Cascella

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

"Natura morta a Portofino"

Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
197

Domenico Cantatore

(Ruvo di Puglia, 1906 - Parigi, 1998)

Nudo

1993
DOMENICO CANTATORE (Ruvo di Puglia 1906 - Parigi 1998) "Nudo", 1993. Acquaforte su carta. Opera firmata al centro [..], Acquaforte, Foglio Cm 16.5 x 22.5 Lastra 12.5 x 17
197

Domenico Cantatore

Nudo

1993
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
198

Vittorio Strano©

(Savignano sul Rubicone, 1936)

"Sottobosco"

VITTORIO STRANO (Savignano sul Rubicone 1936) "Sottobosco". Olio su tela. Cm 70x60. Opera firmata in basso a destra [..], Olio su tela, Cm 70x60
198

Vittorio Strano©

"Sottobosco"

Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
199

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Franco Gentilini (Faenza 1909 - Roma 1981) "Senza titolo". Litografia a colori su carta. Cm lastra: 46x68. Opera [..], Litografia a colori su carta, Cm lastra: 46x68
199

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
200

Francesco Messina©

(Linguaglossa, 1900 - Milano, 1995)

"Bambino"

FRANCESCO MESSINA (Linguaglossa 1900 - Milano 1995) "Bambino". Litografia a colori su carta. Cm lastra: 45,5x65. [..], Litografia a colori su carta, Cm lastra: 45,5x65
200

Francesco Messina©

"Bambino"

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
201

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

"Banca popolare 1988 - 1989"

MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - Roma 1998) "Banca popolare 1988 - 1989". Litografia con interventi serigrafici su [..], Litografia con interventi serigrafici su carta, Cm 70x70
201

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

"Banca popolare 1988 - 1989"

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
202

Giorgio Scalco

(1929 - 2023)

"Fanciulla distesa"

GIORGIO SCALCO (1929 - 2023) "Fanciulla distesa", 1989. Litografia a colori su carta. Cm foglio: 70x100. Opera [..], Litografia a colori su carta, Cm foglio: 70x10
202

Giorgio Scalco

(1929 - 2023)

"Fanciulla distesa"

Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
203

Tono Zancanaro ©

(Padova , 1906 - Padova , 1985)

“Veduta”

TONO ZANCANARO (Padova 1906 – Padova 1985) “Veduta”, 1972. Litografia a Colori su Carta Cm lastra: 48x65. Opera [..], Litografia a colori su carta, Cm 48x65
203

Tono Zancanaro ©

“Veduta”

Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
181 - 203  di 203 LOTTI