Grafiche e Dipinti del XX secolo
154
Domenico Cantatore (Ruvo di Puglia, 1906 - Parigi, 1998)
"Odalisca"
Litografia a colori su carta
Cm 50x70
DOMENICO CANTATORE (Ruvo di Puglia 1906 - Parigi 1998) "Odalisca". Litografia a colori su carta. Cm 50x70. Opera firmata in basso a destra Cantatore. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 92/120. Al retro reca etichetta della Galleria d'arte Marescalchi, Bologna.
€ 50,00 / 100,00
Stima
Base d'asta