Grafiche e Dipinti del XX secolo

154

Domenico Cantatore
(Ruvo di Puglia, 1906 - Parigi, 1998)

"Odalisca"

Litografia a colori su carta
Cm 50x70
DOMENICO CANTATORE (Ruvo di Puglia 1906 - Parigi 1998) "Odalisca". Litografia a colori su carta. Cm 50x70. Opera firmata in basso a destra Cantatore. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 92/120. Al retro reca etichetta della Galleria d'arte Marescalchi, Bologna.
26/01/2026 11:41:48
1g -24h 0m 0s
€ 50,00 / 100,00
Stima
Base d'asta