Grafiche e Dipinti del XX secolo
163
Renato Guttuso © (Bagheria, 1911 - Roma, 1987)
"Natura morta"
Litografia a colori su carta
Cm 60x50
RENATO GUTTUSO (Bagheria 1911 - Roma 1987) "Natura morta". Litografia a colori su carta. Cm 60x50. Opera firmata in basso a destra Guttuso. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra E.A. (difetti).
€ 100,00 / 200,00
Stima
Base d'asta