Grafiche e Dipinti del XX secolo

167

Renato Guttuso ©
(Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

"Nudo"

Litografia a colori su carta
Cm 50x65
RENATO GUTTUSO (Bagheria 1911 - Roma 1987) "Nudo". Litografia a colori su carta. Cm 50x65. Opera firmata in basso a destra Guttuso. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 83/100 (difetti).

26/01/2026 11:41:51
1g -24h 0m 0s
€ 100,00 / 200,00
Stima
Base d'asta