Grafiche e Dipinti del XX secolo

189

Renato Guttuso ©
(Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

“Donne distese”

Litografia a colori su carta
Cm 36x50
RENATO GUTTUSO (Bagheria 1911 – Roma 1987) “Donne distese”. Litografia a colori su carta. Cm lastra: 36x50. Opera firmata in basso a destra Guttuso. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra HC 18/30.
26/01/2026 11:41:47
1g -24h 0m 0s
€ 50,00 / 100,00
Stima
Base d'asta