Grafiche e Dipinti del XX secolo
189
Renato Guttuso © (Bagheria, 1911 - Roma, 1987)
“Donne distese”
Litografia a colori su carta
Cm 36x50
RENATO GUTTUSO (Bagheria 1911 – Roma 1987) “Donne distese”. Litografia a colori su carta. Cm lastra: 36x50. Opera firmata in basso a destra Guttuso. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra HC 18/30.
€ 50,00 / 100,00
Stima
Base d'asta