Grafiche e Dipinti del XX secolo
203
Tono Zancanaro © (Padova , 1906 - Padova , 1985)
“Veduta”
Litografia a colori su carta
Cm 48x65
TONO ZANCANARO (Padova 1906 – Padova 1985) “Veduta”, 1972. Litografia a Colori su Carta Cm lastra: 48x65. Opera firmata in basso a destra Tono. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 92/100.
€ 100,00 / 200,00
Stima
Base d'asta