Grafiche e Dipinti del XX secolo

194

Salvatore Fiume ©
(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

Litografia a colori su carta
Cm 60x80
SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) "Paesaggio". Litografia a colori su carta. Cm 60x80. Opera firmata in basso a destra Fiume. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 59/125. Reca timbro in basso a sinistra Società Italiana Per le Edizioni d'Arte Roma. Al retro reca etichetta Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato, a firma del Direttore Generale Alfredo Maggi.
26/01/2026 11:42:18
1g -24h 0m 0s
€ 50,00 / 100,00
Stima
Base d'asta