Grafiche e Dipinti del XX secolo

202

Giorgio Scalco
(1929 - 2023)

"Fanciulla distesa"

Litografia a colori su carta
Cm foglio: 70x10
GIORGIO SCALCO (1929 - 2023) "Fanciulla distesa", 1989. Litografia a colori su carta. Cm foglio: 70x100. Opera firmata e datata in basso a destra Scalco 89. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 24/120.
26/01/2026 11:42:17
1g -24h 0m 0s
€ 50,00 / 100,00
Stima
Base d'asta