Grafiche e Dipinti del XX secolo

197

Domenico Cantatore
(Ruvo di Puglia, 1906 - Parigi, 1998)

Nudo, 1993

Acquaforte
Foglio Cm 16.5 x 22.5 Lastra 12.5 x 17
DOMENICO CANTATORE (Ruvo di Puglia 1906 - Parigi 1998) "Nudo", 1993. Acquaforte su carta. Opera firmata al centro Cantatore. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra XX/L. Al retro reca timbro "La Scaletta". Copertina del volume "Origini", n.19, 1993, Ed. La Scaletta.
26/01/2026 11:41:52
1g -24h 0m 0s
€ 100,00 / 150,00
Stima
Base d'asta