Grafiche e Dipinti del XX secolo
191
Domenico Purificato (Fondi , 1915 - Roma, 1984)
“Donna con limoni”, 1984
Litografia a colori su carta
Cmm 54x38
DOMENICO PURIFICATO (Fondi 1915 – Roma 1984 “Donna con limoni”. Litografia a colori su carta. Cm 54x38. Opera firmata in basso a destra Purificato. Reca numeri di tiratura 30/100.
€ 50,00 / 100,00
Stima
Base d'asta