Grafiche e Dipinti del XX secolo

186

Concetto Pozzati ©
(Vo', 1935 - Bologna, 2017)

“Brucia la mano che non può tagliare”

Litografia a colori su carta
Cm 49x69
CONCETTO POZZATI (Vo’ 1935 – Bologna 2017) “Brucia la mano che non può tagliare”. Litografia a colori su carta. Cm lastra: 49x69. Opera firmata in basso a destra. Opera intitolata in alto a destra Brucia la mano che non può tagliare. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 56/100.
26/01/2026 11:42:59
1g -24h 0m 0s
€ 50,00 / 100,00
Stima
Base d'asta