Grafiche e Dipinti del XX secolo

188

Piero Manai ©
(Bologna, 1951 - Bologna, 1989)

“Natura morta”, Anni ‘80

Litografia a colori su carta
Cm 70x50
PIERO MANAI (Bologna 1951 - 1988) “Natura morta”, anni ’80. Litografia a colori su carta. Prova d’artista. Cm 70,5x49. Opera accompagnata da autentica della moglie di Manai, Emanuela Cuniberti.
26/01/2026 11:41:47
1g -24h 0m 0s
€ 150,00 / 250,00
Stima
Base d'asta