Grafiche e Dipinti del XX secolo

59

Mario Tozzi ©
(Fossombrone, 1895 - Saint-Jean-du-Gard, 1979)

Litografia a Colori, 1978

Litografia a colori su carta
Cm 75,5x58,5
MARIO TOZZI (Fossombrone 1895 - Saint-Jean-du-Gard 1979) "Il Canarino", 1978. Litografia a colori su carta. Cm 75,5x58,5. Opera firmata in basso a destra Tozzi. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 19/99.
26/01/2026 11:41:56
1g -24h 0m 0s
€ 100,00 / 200,00
Stima
Base d'asta