Grafiche e Dipinti del XX secolo
59
Mario Tozzi © (Fossombrone, 1895 - Saint-Jean-du-Gard, 1979)
Litografia a Colori, 1978
Litografia a colori su carta
Cm 75,5x58,5
MARIO TOZZI (Fossombrone 1895 - Saint-Jean-du-Gard 1979) "Il Canarino", 1978. Litografia a colori su carta. Cm 75,5x58,5. Opera firmata in basso a destra Tozzi. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 19/99.
€ 100,00 / 200,00
Stima
Base d'asta