Grafiche e Dipinti del XX secolo

53

Saverio Terruso ©
(Monreale, 1939 - Milano, 2003)

"Raccolta"

Olio su tela
Cm 50x70
SAVERIO TERRUSO (Monreale 1939 - Milano 2003) "Raccolta". Olio su tela. Cm 50x70. Opera firmata in basso a destra Terruso. Opera firmata e intitolata al retro Terruso Raccolta. Al retro reca timbro della Galleria La Meridiana, Bologna.
26/01/2026 11:42:15
1g -24h 0m 0s
€ 500,00 / 800,00
Stima
Base d'asta