Grafiche e Dipinti del XX secolo

127

Lina Rosso
(Venezia, 1888 - Venezia, 1975)

"Nebbia sul bosco"

Olio su cartone
Cm 22×17,5
LINA ROSSO (Venezia 1888-1975) "Nebbia sul bosco (Zoldo alto)", 1956. Olio su cartone. Cm 22×17,5. Opera firmata in basso a destra Lina Rosso. Al retro opera firmata, intitolata e datata. Reca un volumetto di accompagnamento.
26/01/2026 11:42:21
1g -24h 0m 0s
€ 300,00 / 400,00
Stima
250,00 €
Base d'asta