Grafiche e Dipinti del XX secolo

143

Severo Pozzati Sepo ©
(Comacchio, 1895 - Bologna, 1983)

"Cinque figure e una marina immaginaria"

Acquaforte
Cm 70x50
SEVERO POZZATI detto SEPO (Comacchio 1895 - Bologna 1983) "Cinque figure e una marina immaginaria". Cartella composta da 5 incisioni all'acquaforte e all'acquatinta. Cadauna foglio cm 70x50. Cadauna firmata in basso a destra Sepo. Recano numeri di tiratura in basso a sinistra XV / XX.
26/01/2026 11:42:12
1g -24h 0m 0s
€ 100,00 / 200,00
Stima
Base d'asta