Grafiche e Dipinti del XX secolo
29
Pietro Melandri © (Faenza, 1885 - Faenza, 1976)
Vaso in maiolica, 1940 - 1950 circa
Cm 23x15
PIETRO MELANDRI (Faenza 1885 - 1976) Vaso in maiolica policroma a lustro con motivi astratti. 1940 - 1950 circa. Cm 23x15. Reca firma sotto la base Melandri, Faenza.
€ 400,00 / 800,00
Stima
300,00 €
Base d'asta