Grafiche e Dipinti del XX secolo

28

Riccardo Gatti
(Faenza, 1886 - Faenza, 1972)

Vaso in maiolica

Cm 29,5x21
RICCARDO GATTI (Faenza 1886 - 1972) Vaso biansato con manici, in maiolica a lustro con decori vegetali. Cm 29,5x21. Reca firma sotto la base R. Gatti, Faenza.
26/01/2026 09:57:17
1g -24h 0m 0s
€ 400,00 / 800,00
Stima
300,00 €
Base d'asta