Grafiche e Dipinti del XX secolo
28
Riccardo Gatti (Faenza, 1886 - Faenza, 1972)
Vaso in maiolica
Cm 29,5x21
RICCARDO GATTI (Faenza 1886 - 1972) Vaso biansato con manici, in maiolica a lustro con decori vegetali. Cm 29,5x21. Reca firma sotto la base R. Gatti, Faenza.
€ 400,00 / 800,00
Stima
300,00 €
Base d'asta