Grafiche e Dipinti del XX secolo
38
Pompilio Mandelli (Luzzara, 1912 - Bologna, 2006)
"Pioggia nel paesaggio"
Acquerello su carta
Cm 34,5x49
POMPILIO MANDELLI (Luzzara 1912 - Bologna 2006) "Pioggia nel paesaggio", 1970. Acquerello su carta. Cm 34,5x49. Opera firmata e datata in basso a destra Mandelli '70. Opera intitolata e datata al retro Pioggia nel paesaggio 1970.
€ 200,00 / 300,00
Stima
Base d'asta