Grafiche e Dipinti del XX secolo
39
Dino Boschi © (Bologna, 1923 - Bologna, 2015)
“Ultimo paesaggio”
Olio su tela
Cm 40x50
DINO BOSCHI (Bologna 1923 - Bologna 2015) “Ultimo paesaggio”, 1960. Olio su tela. Cm 40x50. Opera firmata e datata in basso a destra Boschi '60. Al retro opera intitolata, firmata e datata Ultimo paesaggio, boschi, 60. Al retro reca dedica a Romeo Forni.
€ 200,00 / 300,00
Stima
150,00 €
Base d'asta