Grafiche e Dipinti del XX secolo

39

Dino Boschi ©
(Bologna, 1923 - Bologna, 2015)

“Ultimo paesaggio”

Olio su tela
Cm 40x50
DINO BOSCHI (Bologna 1923 - Bologna 2015) “Ultimo paesaggio”, 1960. Olio su tela. Cm 40x50. Opera firmata e datata in basso a destra Boschi '60. Al retro opera intitolata, firmata e datata Ultimo paesaggio, boschi, 60. Al retro reca dedica a Romeo Forni.
26/01/2026 11:40:58
1g -24h 0m 0s
€ 200,00 / 300,00
Stima
150,00 €
Base d'asta