Grafiche e Dipinti del XX secolo
103
Pompilio Mandelli (Luzzara, 1912 - Bologna, 2006)
"Collina verde", 1973
Olio su tavola
Cm 51x71
POMPILIO MANDELLI (Luzzara 1912 – Bologna 2006) "Collina verde", 1973. Olio su tavola. Cm 51x71. Opera firmata in basso a destra Mandelli. Al retro opera firmata, datata e intitolata Pompilio Mandelli Collina verde 1973.
Provenienza: collezione Giorgio Pini, Bologna.
€ 500,00 / 1.000,00
Stima
300,00 €
Base d'asta