Grafiche e Dipinti del XX secolo

103

Pompilio Mandelli
(Luzzara, 1912 - Bologna, 2006)

"Collina verde", 1973

Olio su tavola
Cm 51x71
POMPILIO MANDELLI (Luzzara 1912 – Bologna 2006) "Collina verde", 1973. Olio su tavola. Cm 51x71. Opera firmata in basso a destra Mandelli. Al retro opera firmata, datata e intitolata Pompilio Mandelli Collina verde 1973.

Provenienza: collezione Giorgio Pini, Bologna.
26/01/2026 11:41:06
1g -24h 0m 0s
€ 500,00 / 1.000,00
Stima
300,00 €
Base d'asta