Grafiche e Dipinti del XX secolo
120
Paolo Manaresi © (Bologna, 1908 - Bologna, 1991)
"Case dell'Appennino"
Incisione su carta
Cm 50x70
PAOLO MANARESI (Bologna 1908 - Bologna 1991) "Case dell'Appennino". Incisione su carta. Cm 50x70. Opera firmata in basso a destra Paolo Manaresi. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 6/30. Al retro reca etichetta Grafica Studio, Via Farini Bologna.
Provenienza: collezione Giorgio Pini, Bologna.
€ 100,00 / 200,00
Stima
Base d'asta