Grafiche e Dipinti del XX secolo
119
Paolo Manaresi © (Bologna, 1908 - Bologna, 1991)
"Il cortile", 1963
Incisione su carta
Cm 50x70
PAOLO MANARESI (Bologna 1908 - Bologna 1991) "Il cortile", 1963. Incisione su carta. Cm 50x70. Opera firmata in basso a destra Paolo Manaresi. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 6/30. Al retro reca etichetta Grafica Studio, Via Farini, Bologna.
Provenienza: collezione Giorgio Pini, Bologna.
€ 100,00 / 200,00
Stima
Base d'asta