Grafiche e Dipinti del XX secolo

115

Mino Maccari ©
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

"Tre figure"

Olio su faesite
Cm 20x30
MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) "Tre figure". Olio su faesite. Cm 20x30. Opera firmata in alto a sinistra Maccari. Al retro reca scritta per autentica "E' mio Maccari".

Provenienza: Collezione privata, Bologna.
26/01/2026 11:41:54
1g -24h 0m 0s
€ 300,00 / 600,00
Stima
Base d'asta