Grafiche e Dipinti del XX secolo
115
Mino Maccari © (Siena, 1898 - Roma, 1989)
"Tre figure"
Olio su faesite
Cm 20x30
MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) "Tre figure". Olio su faesite. Cm 20x30. Opera firmata in alto a sinistra Maccari. Al retro reca scritta per autentica "E' mio Maccari".
Provenienza: Collezione privata, Bologna.
€ 300,00 / 600,00
Stima
Base d'asta