Grafiche e Dipinti del XX secolo
99
Salvatore Fiume © (Comiso, 1915 - Milano, 1997)
"Maternità"
Bassorilievo su metallo
Cm 30x30
SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) "Maternità". Scultura a cera persa in lega d'acciaio, placcata in oro 24k. Cm 30x30. Opera firmata in basso a sinistra Fiume. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 270/750. Prod. Fonderia Verres.
Bibliografia: "Emozioni Moltiplicate", Art'é, 1992-2002.
€ 250,00 / 500,00
Stima
200,00 €
Base d'asta