Grafiche e Dipinti del XX secolo

11

Fortunato Depero ©
(Fondo, 1892 - Rovereto, 1960)

"La rivista illustrata del popolo d'Italia", 1925

Litografia a colori su carta
Cm 70x50
FORTUNATO DE PERO (Fondo 1892 - Rovereto 1960) "La rivista illustrata del popolo d'Italia", 1925. Litografia a colori su carta. Cm 70x50. Opera firmata a stamoa Depero. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra p.d.a.
26/01/2026 09:57:16
1g -24h 0m 0s
€ 200,00 / 400,00
Stima
Base d'asta