Grafiche e Dipinti del XX secolo
11
Fortunato Depero © (Fondo, 1892 - Rovereto, 1960)
"La rivista illustrata del popolo d'Italia", 1925
Litografia a colori su carta
Cm 70x50
FORTUNATO DE PERO (Fondo 1892 - Rovereto 1960) "La rivista illustrata del popolo d'Italia", 1925. Litografia a colori su carta. Cm 70x50. Opera firmata a stamoa Depero. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra p.d.a.
€ 200,00 / 400,00
Stima
Base d'asta