Grafiche e Dipinti del XX secolo
91
Salvador Dalì © (Figueres, 1904 - Figueres, 1989)
“Leda Atomica”
Litografia a colori su carta
Cm lastra: 57,5x42,5
SALVADOR DALI' (Figueres 1904- 1989) “Leda Atomica”. Litografia a colori su carta. Cm lastra: 57,5x42,5. Opera firmata in basso a destra Dalì. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 296/300.
€ 300,00 / 600,00
Stima
200,00 €
Base d'asta