Grafiche e Dipinti del XX secolo

90

Dino Boschi ©
(Bologna, 1923 - Bologna, 2015)

"Tramonto a Pianoro"

Tecnica mista su carta
Cm 22,5x40
DINO BOSCHI (Bologna 1923 - Bologna 2015) "Tramonto a Pianoro", 1957. Tecnica mista su carta. Cm 22,5x40. Opera firmata in basso a destra Boschi. Opera intitolata e datata in basso a sinistra Tramonto a Pianoro 57.
26/01/2026 11:41:48
1g -24h 0m 0s
€ 150,00 / 300,00
Stima
Base d'asta