Grafiche e Dipinti del XX secolo
90
Dino Boschi © (Bologna, 1923 - Bologna, 2015)
"Tramonto a Pianoro"
Tecnica mista su carta
Cm 22,5x40
DINO BOSCHI (Bologna 1923 - Bologna 2015) "Tramonto a Pianoro", 1957. Tecnica mista su carta. Cm 22,5x40. Opera firmata in basso a destra Boschi. Opera intitolata e datata in basso a sinistra Tramonto a Pianoro 57.
€ 150,00 / 300,00
Stima
Base d'asta