Grafiche e Dipinti del XX secolo

113

Osvaldo Curandai ©
(Firenze, 1931 - Rignano, 2019)

Paesaggio innevato

Olio su tela
Cm 50x70
OSVALDO CURANDAI (Firenze 1931 - Rignano 2019) "Nevicata al mio paese". Olio su tela. Cm 50x70. Opera firmata in basso a destra Osvaldo Curandai. Al retro reca timbro della Galleria Bongiovanni Bologna. Firmate e intitolata al retro Osvaldo Curandai Nevicata. Opera selezionata per la personale di Riccione dalla Galleria d'Arte Bongiovanni.
26/01/2026 11:43:05
1g -24h 0m 0s
€ 200,00 / 400,00
Stima
Base d'asta