Grafiche e Dipinti del XX secolo
146
Nino Corrado Corazza (Bologna, 1897 - Bologna, 1975)
"Ciclisti"
Tecnica mista su carta
Cm 23,5x26
NINO CORRADO CORAZZA (Bologna 1897 - Bologna 1975) "Ciclisti". Tecnica mista su carta. Cm 23,5x26. Opera firmata in basso a destra Corazza.
€ 100,00 / 200,00
Stima
Base d'asta