Grafiche e Dipinti del XX secolo

133

Maceo Casadei ©
(Forlì, 1899 - Forlì, 1992)

"Nubi sul mare calmo"

Acquerello su carta
Cm 22x32
MACEO CASADEI (Forlì 1899 - Forlì 1992) "Nubi sul mare calmo". Acquerello su carta. Cm 22x32. Opera firmata in alto a destra Maceo. Al retro opera firmata e intitolata.
26/01/2026 11:42:15
1g -24h 0m 0s
€ 150,00 / 250,00
Stima
Base d'asta