Grafiche e Dipinti del XX secolo
133
Maceo Casadei © (Forlì, 1899 - Forlì, 1992)
"Nubi sul mare calmo"
Acquerello su carta
Cm 22x32
MACEO CASADEI (Forlì 1899 - Forlì 1992) "Nubi sul mare calmo". Acquerello su carta. Cm 22x32. Opera firmata in alto a destra Maceo. Al retro opera firmata e intitolata.
€ 150,00 / 250,00
Stima
Base d'asta