Grafiche e Dipinti del XX secolo

93

Anselmo Bucci
(Fossombrone, 1887 - Monza, 1955)

"Volto"

Tecnica mista su carta
Cm 30,5x20,5
ANSELMO BUCCI (Fossombrone 1887 - Monza 1955) "Volto". Tecnica mista su carta. Cm 30,5x20,5. Opera firmata in basso a sinistra Bucci. Reca dedica in basso a sinistra.
26/01/2026 11:41:02
1g -24h 0m 0s
€ 150,00 / 250,00
Stima
Base d'asta