Grafiche e Dipinti del XX secolo
93
Anselmo Bucci (Fossombrone, 1887 - Monza, 1955)
"Volto"
Tecnica mista su carta
Cm 30,5x20,5
ANSELMO BUCCI (Fossombrone 1887 - Monza 1955) "Volto". Tecnica mista su carta. Cm 30,5x20,5. Opera firmata in basso a sinistra Bucci. Reca dedica in basso a sinistra.
€ 150,00 / 250,00
Stima
Base d'asta