Grafiche e Dipinti del XX secolo
149
Dino Boschi © (Bologna, 1923 - Bologna, 2015)
“Paesaggio”
Olio su cartone telato
Cm 30,5x44
DINO BOSCHI (Bologna 1923 - Bologna 2015) “Paesaggio”, 1956. Olio su cartone telato. Cm 30,5x44. Opera firmata e datata in basso a sinistra Dino Boschi 1956.
€ 200,00 / 300,00
Stima
150,00 €
Base d'asta