Grafiche e Dipinti del XX secolo
148
Dino Boschi © (Bologna, 1923 - Bologna, 2015)
“Natura morta”
Olio su cartone
Cm 38x49,5
DINO BOSCHI (Bologna 1923 - Bologna 2015) “Natura morta”, 1949. Olio su cartone. Cm 38x49,5. Opera firmata e datata in basso a destra Boschi '49. Al retro opera firmata e datata Dino Boschi 1949.
€ 200,00 / 300,00
Stima
150,00 €
Base d'asta