Grafiche e Dipinti del XX secolo
139
Dino Boschi © (Bologna, 1923 - Bologna, 2015)
"Natura morta"
Olio su faesite
Cm 40x50
DINO BOSCHI (Bologna 1923 - Bologna 2015) "Natura morta", 1953. Olio su faesite. Cm 40x50. Opera firmata e datata in basso a destra Boschi '53. Al retro opera firmata e datata Dino Boschi 1953.
€ 200,00 / 300,00
Stima
150,00 €
Base d'asta