Grafiche e Dipinti del XX secolo

36

Luigi Bertelli
(San Lazzaro di Savena, 1833 - Bologna, 1916)
Attribuito a

Olio su tela
Cm 50x70,5
LUIGI BERTELLI (Bologna 1833 - 1916) attr. "Paesaggio". Olio su tela. Cm 50x70,5. Opera accompagnata da autentica su fotografia a firma Giulio Fiori in data 5/09/1976.
26/01/2026 11:41:03
1g -24h 0m 0s
€ 500,00 / 1.000,00
Stima
400,00 €
Base d'asta