Grafiche e Dipinti del XX secolo

130

Pio Semeghini
(Quistello, 1878 - Verona, 1964)

Il Pugile, 1926

Matita su Carta
Cm 19 x 14
PIO SEMEGHINI (Quistello 1878 - Verona 1964) "Il Pugile", 1926. Cm 19x14. Matita su carta. Opera firmata in basso a destra Semeghini. Opera intitolata al retro Il Pugile. Al retro reca timbro dell'autore. Opera accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Pio Semeghini, a firma della moglie Gianna Semeghini, in data 1979.

Provenienza: Galleria d'arte Rievere, Mirano (Venezia).
26/01/2026 11:41:50
1g -24h 0m 0s
€ 300,00 / 600,00
Stima
Base d'asta