Grafiche e Dipinti del XX secolo

108

Auguste Rodin
(Parigi, 1840 - Meudon, 1917)
d'après

"Il pensatore"

Scultura in bronzo
Cm 20x7,5x8,5
AUGUSTE RODIN (Parigi 1840 - Meudon 1917) "Il pensatore". Scultura in bronzo su basamento in marmo. Produzione postuma. Cm 20x7,5x8,5. Opera firmata al retro Rodin.
26/01/2026 11:40:59
1g -24h 0m 0s
€ 150,00 / 300,00
Stima
Base d'asta