Grafiche e Dipinti del XX secolo
108
Auguste Rodin (Parigi, 1840 - Meudon, 1917)d'après
"Il pensatore"
Scultura in bronzo
Cm 20x7,5x8,5
AUGUSTE RODIN (Parigi 1840 - Meudon 1917) "Il pensatore". Scultura in bronzo su basamento in marmo. Produzione postuma. Cm 20x7,5x8,5. Opera firmata al retro Rodin.
€ 150,00 / 300,00
Stima
Base d'asta