Grafiche e Dipinti del XX secolo
5
Marino Marini © (Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980)
"Personnages du Sacre du Printemps"
Litografia a colori su carta
Cm 70,5x56
MARINO MARINI (Pistoia 1901 - Viareggio 1980) "Personnages du Sacre du Printemps". Litografia a colori su carta. Cm 70,5x56. Opera firmata in basso a destra Marino. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 44/75. Al retro reca etichetta della Galleria d'arte Marescalchi, Bologna.
Bibliografia: Burckmann, L. 118.
€ 400,00 / 800,00
Stima
250,00 €
Base d'asta