Grafiche e Dipinti del XX secolo

5

Marino Marini ©
(Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980)

"Personnages du Sacre du Printemps"

Litografia a colori su carta
Cm 70,5x56
MARINO MARINI (Pistoia 1901 - Viareggio 1980) "Personnages du Sacre du Printemps". Litografia a colori su carta. Cm 70,5x56. Opera firmata in basso a destra Marino. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 44/75. Al retro reca etichetta della Galleria d'arte Marescalchi, Bologna.

Bibliografia: Burckmann, L. 118.
26/01/2026 09:55:33
1g -24h 0m 0s
€ 400,00 / 800,00
Stima
250,00 €
Base d'asta