Grafiche e Dipinti del XX secolo
87
Piero Manai © (Bologna, 1951 - Bologna, 1989)
"Matite"
Cm 94x64,5
Cm 94x64,5
PIERO MANAI (Bologna 1951 - 1988) “Matite”, anni ’80. Litografia a colori su carta. Cm 94x64,5. Opera firmata in basso al centro Piero Manai. Reca numeri di tiratura in basso al centro p.a.
€ 150,00 / 300,00
Stima
Base d'asta