Grafiche e Dipinti del XX secolo

20

Mino Maccari ©
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

"Il timido"

Tecnica mista su tavola.
Cm 42,5x57,5
MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) "Il timido". Tecnica mista su tavola. Cm 42,5x57,5. Opera firmata in basso a destra Maccari. Al retro opera intitolata e firmata il timido Maccari.

Provenienza: Collezione privata, Bologna.
26/01/2026 09:56:30
1g -24h 0m 0s
€ 400,00 / 800,00
Stima
Base d'asta