Grafiche e Dipinti del XX secolo
20
Mino Maccari © (Siena, 1898 - Roma, 1989)
"Il timido"
Tecnica mista su tavola.
Cm 42,5x57,5
MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) "Il timido". Tecnica mista su tavola. Cm 42,5x57,5. Opera firmata in basso a destra Maccari. Al retro opera intitolata e firmata il timido Maccari.
Provenienza: Collezione privata, Bologna.
€ 400,00 / 800,00
Stima
Base d'asta