Grafiche e Dipinti del XX secolo

16

Mimmo Germanà ©
(Catania, 1944 - Busto Arsizio, 1992)

Acquerello e tecnica mista su carta
Cm 56x77
MIMMO GERMANA' (Catania 1944 - Busto Arsizio 1992) "Senza titolo", 1991. Acquerello e tecnica mista su cartoncino. Cm 56x77. Opera firmata in basso a destra M. Germanà. Opera accompagnata da autentica dell'Archivio Fotografico Generale di Mimmo Germanà.

Provenienza: collezione privata, Bologna.

26/01/2026 09:55:06
1g -24h 0m 0s
€ 400,00 / 600,00
Stima
Base d'asta