Grafiche e Dipinti del XX secolo
65
Salvatore Fiume © (Comiso, 1915 - Milano, 1997)
"La ragazza di Fiumefreddo"
Serigrafia a 8 colori su carta filigranata
Cm 60x80
SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) "La ragazza di Fiumefreddo". Serigrafia a 8 colori su carta filigranata. Cm 60x80. Opera firmata a stampa in basso a sinistra Fiume. Reca numeri di tiratura in basso sinistra W/Z. Al retro reca certificato di autenticità rilasciato dalla Fondazione Fiume.
€ 50,00 / 100,00
Stima
Base d'asta