Grafiche e Dipinti del XX secolo

65

Salvatore Fiume ©
(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

"La ragazza di Fiumefreddo"

Serigrafia a 8 colori su carta filigranata
Cm 60x80
SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) "La ragazza di Fiumefreddo". Serigrafia a 8 colori su carta filigranata. Cm 60x80. Opera firmata a stampa in basso a sinistra Fiume. Reca numeri di tiratura in basso sinistra W/Z. Al retro reca certificato di autenticità rilasciato dalla Fondazione Fiume.
26/01/2026 11:43:00
1g -24h 0m 0s
€ 50,00 / 100,00
Stima
Base d'asta