Grafiche e Dipinti del XX secolo
44
Marilù Eustachio © (Merano, 1934 - Roma, 2024)
"That in my Award", 1990
China su carta da lucido
Cm 30x30
MARILU' EUSTACHIO (Merano 15/08/1934 - Roma 05/11/2024) "That in my Award", 1990. China su carta da lucido. Cm 30x30. Opera firmata e datata in basso a destra. Disegno originale del volume "Un peso Viola, omaggio a Emily Dickinson", Ed. Eidos. 1990, pag 71.
€ 200,00 / 300,00
Stima
150,00 €
Base d'asta