Grafiche e Dipinti del XX secolo

7

Salvador Dalì ©
(Figueres, 1904 - Figueres, 1989)

"Nudo femminile"

Incisione e acquatinta a colori su carta japon
Cm 38x29
SALVADOR DALI' (Figueres 1904 - Figueres 1989) "Nudo femminile". Incisione e acquatinta a colori su carta japon. Cm 38x29. Opera firmata in basso a destra Dalì. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 20/95. Reca timbro a secco Dalì.
26/01/2026 09:56:45
1g -24h 0m 0s
€ 200,00 / 400,00
Stima
150,00 €
Base d'asta