Grafiche e Dipinti del XX secolo
7
Salvador Dalì © (Figueres, 1904 - Figueres, 1989)
"Nudo femminile"
Incisione e acquatinta a colori su carta japon
Cm 38x29
SALVADOR DALI' (Figueres 1904 - Figueres 1989) "Nudo femminile". Incisione e acquatinta a colori su carta japon. Cm 38x29. Opera firmata in basso a destra Dalì. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 20/95. Reca timbro a secco Dalì.
€ 200,00 / 400,00
Stima
150,00 €
Base d'asta