Grafiche e Dipinti del XX secolo

111

Bruno Cassinari ©
(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)

Piatto in ceramica
Cm 10x42Ø
BRUNO CASSINARI (Piacenza 1912 - Milano 1992) "Senza titolo". Piatto in ceramica smaltata. Cm 10x42Ø. Opera firmata in basso a destra Cassinari. Al retro reca numeri di tiratura p.a. Al retro riporta il marchio di produzione Rossicone, Milano.
26/01/2026 11:41:03
1g -24h 0m 0s
€ 200,00 / 300,00
Stima
Base d'asta