Grafiche e Dipinti del XX secolo
42
Fred Pittino (Dogna, 1906 - Udine, 1991)
"Natura morta", 1978
Acquaforte
Cm lastra: 25x34,5
FRED PITTINO (Dogna 1906 - Udine 1991) "Natura morta", 1978. Acquaforte a colori su carta. Cm lastra: 25x34,5. Opera firmata e datata in basso a destra Fred Pittino 78. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 9/20.
€ 200,00 / 300,00
Stima
150,00 €
Base d'asta